初賽得獎明細

項目選擇 Menu
國語演說(第一區)
國語演說(第二區)
國語演說(第三區)
國語演說(第四區)
國語朗讀(第一區)
國語朗讀(第二區)
國語朗讀(第三區)
國語朗讀(第四區)
國語字音字形(第一區)
國語字音字形(第二區)
國語字音字形(第三區)
國語字音字形(第四區)
閩南語演說(第一區)
閩南語演說(第二區)
閩南語演說(第三區)
閩南語演說(第四區)
閩南語朗讀(第一區)
閩南語朗讀(第二區)
閩南語朗讀(第三區)
閩南語朗讀(第四區)
閩南語字音字形(第一區)
閩南語字音字形(第二區)
閩南語字音字形(第三區)
閩南語字音字形(第四區)
客家語演說
客家語朗讀
客家語字音字形
泰雅族語朗讀
賽德克族語朗讀
布農族語朗讀
國語作文(第一區)
國語作文(第二區)
國語作文(第三區)
國語作文(第四區)
國語寫字(第一區)
國語寫字(第二區)
國語寫字(第三區)
國語寫字(第四區)
競賽序號 項目 組別 分區 代表單位 競賽員 指導老師 名次
6 泰雅族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立埔里國小 陳念平 陳麗貞 第一名
2 泰雅族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立溪南國小 林語扉 張阿蘭 第二名
5 泰雅族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立南光國小 莊以樂 張阿蘭 第二名
3 泰雅族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立紅葉國小 葉喬安 張春珠 第三名
4 泰雅族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立大成國小 劉千惠 張秋梅 第三名
9 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立仁愛國小 迪娃斯‧哇旦 高裕明 第一名
16 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立埔里國小 田馨 田明德 第二名
12 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立南光國小 邱苡緹 姑目荅芭絲 第二名
8 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立互助國小 曹振民 謝芸薇 第三名
11 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立千秋國小 蔡恩佑 瓦旦吉洛 第三名
7 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立南豐國小 羅薇 曾珍美 第三名
1 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立親愛國小 温琦 温黃輝芝 優勝
3 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立大成國小 林允安 洪良全 優勝
13 賽德克族語朗讀 國小學生組 原住民A類 縣立合作國小 高雨柔 路芝•古拉斯 優勝
15 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立東埔國小 伍佑佳 伍阿好 第一名
26 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立埔里國小 田佳芮 王秀英 第二名
24 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立溪南國小 石靖謙 石明媚 第二名
12 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立育英國小 吳思璇 王秀鳳 第三名
6 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立同富國小 金靈 松惠玲 第三名
25 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立地利國小 阿娳.脈當盎 谷秀貞 第三名
7 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立南光國小 辜羽萱 黃麗春 第三名
23 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立水里國小 方妍心 伍阿味 優勝
10 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立民和國小 王聖文 谷秀貞 優勝
20 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立潭南國小 甘妤歆 幸玉燕 優勝
18 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立大成國小 伍雅萱 王秀鳳 優勝
1 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立信義國小 高以巧 史麗君 優勝
14 布農族語朗讀 國小學生組 原住民B類 縣立豐丘國小 黃家君 史寶秋 優勝
7 布農族語朗讀 國中學生組 原住民B類 縣立信義國中 石巧恩 司珍珠 第一名
6 布農族語朗讀 國中學生組 原住民B類 縣立南投國中 何家妃 田春惠 第二名
4 布農族語朗讀 國中學生組 原住民B類 縣立仁愛國中 李思華 彭慧怡 第二名
3 布農族語朗讀 國中學生組 原住民B類 縣立水里國中 申蕎巧 溫巧雯 第三名
5 布農族語朗讀 國中學生組 原住民B類 縣立民和國中 金黎安 松惠玲 第三名
9 客家語演說 國小學生組 客家語 縣立南光國小 劉承諭 莊鈺惠 第一名
4 客家語演說 國小學生組 客家語 縣立港源國小 林雅玲 林慶川 第二名
6 客家語演說 國小學生組 客家語 縣立埔里國小 彭麗妃 林彥妗 第二名
1 客家語演說 國小學生組 客家語 縣立水尾國小 徐紫淇 陳宜妏 第三名
7 客家語演說 國小學生組 客家語 縣立光華國小 歐芷菱 呂金燕 第三名
14 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立南光國小 劉紘睿 莊鈺惠 第一名
10 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立名間國小 吳致寧 賴奕錡 第二名
24 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立平和國小 胡宸勛 葉琬琦 第二名
12 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立麒麟國小 李芊妤 林彥妗 第三名
9 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立北山國小 施芷蓉 鍾彩婷 第三名
22 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立埔里國小 詹佳家 林彥妗 第三名
1 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立國姓國小 房欣岑 劉政勳 優勝
15 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立水尾國小 林雨萱 陳宜妏 優勝
23 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立乾峰國小 邱可恩 蘇詠晴 優勝
18 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立長福國小 張曉玥 黃振乾 優勝
8 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立桐林國小 黃玟淇 徐曉威 優勝
6 客家語朗讀 國小學生組 客家語 縣立福龜國小 黃靖瑩 徐若晴 優勝
5 客家語朗讀 國中學生組 客家語 縣立宏仁國中 劉芷希 莊鈺惠 第一名
9 客家語朗讀 國中學生組 客家語 縣立中興國中 李儀軒 呂金燕 第二名
2 客家語朗讀 國中學生組 客家語 縣立埔里國中 許育慈 林彥妗 第二名
4 客家語朗讀 國中學生組 客家語 縣立三光國中 沈東曜 簡良倩 第三名
1 客家語朗讀 國中學生組 客家語 縣立草屯國中 劉芊妤 陳航皈 第三名
6 客家語字音字形 國小學生組 客家語 縣立南光國小 鍾峻諺 王于郡 第二名
9 客家語字音字形 國小學生組 客家語 縣立福龜國小 徐培皓 徐若晴 第三名
13 客家語字音字形 國小學生組 客家語 縣立國姓國小 謝欣穎 蔡明珊 第三名
4 客家語字音字形 國小學生組 客家語 縣立埔里國小 莊信一 林彥妗 優勝
5 客家語字音字形 國小學生組 客家語 縣立港源國小 盧姸妘 黃明吉 優勝
2 國語演說 國小學生組 第一區 縣立虎山國小 陳筠潔 呂宜儒 第一名
4 國語演說 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 洪妍盈 楊華玲 第二名
8 國語演說 國小學生組 第一區 縣立富功國小 黃士洋 洪文如 第三名
6 國語演說 國小學生組 第一區 縣立育樂國小 廖芷萱 王文華 第三名
3 國語演說 國中學生組 第一區 縣立旭光高中國中部 王寶惜 呂宇嫻 第一名
2 國語演說 國中學生組 第一區 縣立中寮國中 劉于榛 黃雅雲 第二名
23 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 施宣宇 陳芬芳 第一名
24 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立永康國小 柯彥滋 劉以恩 第二名
9 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立草屯國小 洪豊竣 白永志 第二名
16 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立清水國小 吳芷毓 簡莉靜 第三名
17 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立福龜國小 林佳芯 王惠貞 第三名
4 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立僑光國小 張愷芝 黃婉如 第三名
21 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立平林國小 王子銘 郭碧娟 優勝
20 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立虎山國小 王蔚 陳瑩禎 優勝
28 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立廣福國小 呂沄蓁 施學佳 優勝
13 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立乾峰國小 林泳濬 王鴻文 優勝
22 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立育樂國小 許巧汶 王文華 優勝
2 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立北投國小 楊幸安 何雅婷 優勝
11 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立港源國小 楊問 江依錦 優勝
25 國語朗讀 國小學生組 第一區 縣立坪頂國小 魏加棋 謝秋華 優勝
1 國語朗讀 國中學生組 第一區 縣立旭光高中國中部 林幼馨 楊佳樺 第一名
3 國語朗讀 國中學生組 第一區 縣立中寮國中 黃俞熏 李育陞 第二名
5 國語朗讀 國中學生組 第一區 縣立草屯國中 陳靜瑩 李月君 第三名
20 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 林柏諭 莊娣嫮 第一名
5 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立虎山國小 李秉易 張芸禎 第二名
25 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立北投國小 李懿軒 李依霖 第二名
22 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立永康國小 沈帥君 劉燕妮 第三名
4 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立長福國小 陳言德 張佑璘 第三名
27 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立僑光國小 劉妍希 張素娟 第三名
24 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立富功國小 江苡禎 林秋菊 優勝
17 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立草屯國小 李姝璇 王啟彰 優勝
14 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立碧峰國小 林韋呈 李明樺 優勝
11 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立北山國小 徐郁程 李秀綿 優勝
6 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立國姓國小 莊琇伃 劉振昌 優勝
1 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立平林國小 詹芥耕 郭碧娟 優勝
7 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立廣福國小 劉紜岑 林芊秀 優勝
12 國語字音字形 國小學生組 第一區 縣立敦和國小 藍妍恩 林青慧 優勝
4 國語字音字形 國中學生組 第一區 縣立草屯國中 郭宴菱 王韻琛 第一名
3 國語字音字形 國中學生組 第一區 縣立旭光高中國中部 陳姿妤 吳雪彬 第二名
5 國語字音字形 國中學生組 第一區 縣立國姓國中 謝辰昊 陳淑君 第三名
7 閩南語演說 國小學生組 第一區 縣立草屯國小 梁蕙芯 張翠玲 第一名
12 閩南語演說 國小學生組 第一區 縣立永和國小 吳國聖 王民珍 第二名
10 閩南語演說 國小學生組 第一區 縣立碧峰國小 沈上筠 洪素琴 第二名
6 閩南語演說 國小學生組 第一區 縣立新庄國小 洪瑄嬨 洪玉真 第三名
11 閩南語演說 國小學生組 第一區 縣立廣福國小 張云繻 廖采慧 第三名
8 閩南語演說 國小學生組 第一區 縣立富功國小 繆允瑜 盧美雲 第三名
2 閩南語演說 國中學生組 第一區 縣立旭光高中國中部 賴暐倫 林美華 第一名
1 閩南語演說 國中學生組 第一區 縣立草屯國中 洪靖閑 高伊代 第二名
4 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立廣福國小 吳芳錡 廖采慧 第一名
13 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 郭巧妤 陳芬芳 第二名
7 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立草屯國小 蔡佳笙 張翠玲 第二名
18 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立育樂國小 王翔鈞 王秀雲 第三名
2 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立至誠國小 洪筠雅 簡秋璧 第三名
19 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立永樂國小 賴翊鴻 張惠婷 第三名
14 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立平林國小 李采臻 李美儀 優勝
23 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立新庄國小 張家嘉 郭嘉惠 優勝
8 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立國姓國小 陳品妤 王雅芬 優勝
10 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立永康國小 陳益僑 鄒亮宜 優勝
24 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立永和國小 黃威豪 陳芝庭 優勝
3 閩南語朗讀 國小學生組 第一區 縣立清水國小 盧柏硯 陳芝庭 優勝
3 閩南語朗讀 國中學生組 第一區 縣立北山國中 劉洧銘 洪芹香 第一名
7 閩南語朗讀 國中學生組 第一區 縣立爽文國中 黃辰宇 戴坤蓉 第二名
4 閩南語朗讀 國中學生組 第一區 縣立草屯國中 陳以芹 張婉貞 第三名
2 閩南語朗讀 國中學生組 第一區 縣立旭光高中國中部 羅儀玲 石雅芬 第三名
11 閩南語字音字形 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 林裕宸 楊素玲 第一名
1 閩南語字音字形 國小學生組 第一區 縣立永和國小 林芸星 陳芝庭 第二名
10 閩南語字音字形 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 何庭瑄 楊素玲 第三名
7 閩南語字音字形 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 李奇霖 楊素玲 優勝
5 閩南語字音字形 國小學生組 第一區 縣立永康國小 陳資涵 鄒亮宜 優勝
2 閩南語字音字形 國中學生組 第一區 縣立國姓國中 林郁雯 陳淑君 第二名
3 閩南語字音字形 國中學生組 第一區 縣立國姓國中 周盈圻 陳淑君 第三名
18 國語作文 國小學生組 第一區 縣立僑光國小 吳善雅 簡淑鴻 第一名
4 國語作文 國小學生組 第一區 縣立爽文國小 黃政源 林志任 第二名
12 國語作文 國小學生組 第一區 縣立碧峰國小 賴芯妍 林香如 第二名
20 國語作文 國小學生組 第一區 縣立永樂國小 張溢庭 洪晧人 第三名
15 國語作文 國小學生組 第一區 縣立至誠國小 張謹名 楊雅雯 第三名
13 國語作文 國小學生組 第一區 縣立虎山國小 戴君諭 吳育榕 第三名
5 國語作文 國小學生組 第一區 縣立永康國小 李函蓁 劉以恩 優勝
6 國語作文 國小學生組 第一區 縣立富功國小 李品潔 劉燕榕 優勝
7 國語作文 國小學生組 第一區 縣立敦和國小 洪知希 李家芃 優勝
10 國語作文 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 陳柏融 洪鉦凱 優勝
14 國語作文 國小學生組 第一區 縣立草屯國小 湯詠馨 王家文 優勝
2 國語作文 國中學生組 第一區 縣立日新國中 李祐瑄 施淑燕 第一名
5 國語作文 國中學生組 第一區 縣立旭光高中國中部 李昉軒 許遊兒 第二名
3 國語作文 國中學生組 第一區 縣立草屯國中 洪伯緯 林佳慧 第三名
4 國語寫字 國小學生組 第一區 縣立草屯國小 鄭惠閔 洪森熙 第一名
1 國語寫字 國小學生組 第一區 縣立北投國小 陳琨祐 廖育德 第二名
2 國語寫字 國小學生組 第一區 縣立炎峰國小 李芊禾 王子文 第三名
6 國語寫字 國小學生組 第一區 縣立僑光國小 洪詠姮 洪森熙 第三名
3 國語寫字 國中學生組 第一區 縣立旭光高中國中部 黃品臻 張惠君 第一名
5 國語寫字 國中學生組 第一區 縣立草屯國中 張宜鈞 葉景文 第二名
4 國語寫字 國中學生組 第一區 縣立日新國中 鄧豪 施淑燕 第三名
4 國語演說 國小學生組 第三區 縣立竹山國小 劉于瑄 邱佐宇 第一名
8 國語演說 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 張宜蓁 羅烈琪 第二名
9 國語演說 國小學生組 第三區 縣立延平國小 劉芮綺 賴美莉 第二名
7 國語演說 國小學生組 第三區 縣立內湖國小 江承翰 莊婉琳 第三名
3 國語演說 國小學生組 第三區 縣立鹿谷國小 柯雅筠 高雅筠 第三名
3 國語演說 國中學生組 第三區 縣立延和國中 張庭禎 陳秀靜 第一名
4 國語演說 國中學生組 第三區 縣立鹿谷國中 李憶涵 梁孟書 第二名
26 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立愛國國小 胡家甄 陳琬字 第一名
22 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立中和國小 林欣澄 陳源庚 第二名
19 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立竹山國小 林英祺 林明玉 第二名
25 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立隆華國小 卓妤安 黃艷芬 第三名
7 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立鳳凰國小 張育禎 邱麗如 第三名
17 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立前山國小 楊詒雯 許雅惠 第三名
10 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立秀林國小 王櫻璉 余采容 優勝
14 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 江育欣 陳韻如 優勝
6 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立廣興國小 李欣亮 陳麗君 優勝
20 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立中州國小 陳芷萱 林瑞杰 優勝
9 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立信義國小 陳韋蓁 林佳君 優勝
12 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立文昌國小 傅梓瑄 王雅芳 優勝
4 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立大鞍國小 曾奕安 趙咨凱 優勝
24 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立瑞竹國小 黃鼎喬 陳薏茹 優勝
13 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立鹿谷國小 葉宜庭 陳雅惠 優勝
2 國語朗讀 國小學生組 第三區 縣立延平國小 劉善依 林珮瑜 優勝
3 國語朗讀 國中學生組 第三區 縣立延和國中 林紘緯 陳香翠 第一名
8 國語朗讀 國中學生組 第三區 縣立鹿谷國中 蘇湘媄 簡皇桂 第二名
6 國語朗讀 國中學生組 第三區 縣立瑞竹國中 張詠評 林家宇 第三名
2 國語朗讀 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 黃意捷 蔡昭美 第三名
1 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立竹山國小 辜泊鈞 林榕榕 第一名
10 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立大鞍國小 陳喬禕 石秀鳳 第二名
17 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立文昌國小 蘇盈甄 王雅芳 第二名
5 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立鹿谷國小 陳政愷 張麗香 第三名
9 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立前山國小 黃子軒 鄭菀宜 第三名
27 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立鳳凰國小 廖文君 林芳妤 第三名
14 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立潭南國小 甘妤歆 陳怡汝 優勝
19 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立同富國小 林佳欣 張惠美 優勝
4 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 林佳錡 張靖芳 優勝
20 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立延平國小 林宥辰 謝應妝 優勝
6 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立瑞田國小 胡鈞泓 石惠茹 優勝
23 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立瑞竹國小 張尚貽 陳薏茹 優勝
25 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立社寮國小 陳芊妤 石芳怡 優勝
11 國語字音字形 國小學生組 第三區 縣立愛國國小 彭巧芸 蕭世仁 優勝
4 國語字音字形 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 江柏諭 劉怡君 第一名
5 國語字音字形 國中學生組 第三區 縣立延和國中 吳任軒 林宛蓉 第二名
7 國語字音字形 國中學生組 第三區 縣立鹿谷國中 陳志鴻 林文章 第三名
6 國語字音字形 國中學生組 第三區 縣立同富國中 黃柔銨 林慧雯 第三名
11 閩南語演說 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 黃桂倫 吳香滿 第一名
8 閩南語演說 國小學生組 第三區 縣立前山國小 張晉綦 黃金珠 第二名
13 閩南語演說 國小學生組 第三區 縣立延平國小 陳詩涵 何惠蘭 第二名
6 閩南語演說 國小學生組 第三區 縣立桶頭國小 侯依靜 陳廷楷 第三名
4 閩南語演說 國小學生組 第三區 縣立廣興國小 洪承漢 邱碧霞 第三名
1 閩南語演說 國小學生組 第三區 縣立鳳凰國小 洪靖婕 劉倖君 第三名
12 閩南語演說 國小學生組 第三區 縣立鹿谷國小 蘇鉦淇 林懿玲 優勝
1 閩南語演說 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 張祐榕 游丞儀 第二名
2 閩南語演說 國中學生組 第三區 縣立延和國中 黃于禎 陳采妤 第三名
17 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立前山國小 楊沁崙 陳玉香 第一名
19 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立秀峰國小 王映月 吳美慧 第二名
15 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 劉祐竹 吳香滿 第二名
23 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立愛國國小 王怡恩 林素華 第三名
26 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立社寮國小 陳姿伃 李月英 第三名
24 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立文昌國小 賴旻萱 蘇奕強 第三名
3 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立廣興國小 林品伃 邱碧霞 優勝
20 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立中州國小 林容宇 何惠蘭 優勝
1 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立過溪國小 林庭羽 吳香滿 優勝
12 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立潭南國小 松燿炆 劉鳳琴 優勝
5 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立竹山國小 陳冠蓁 王鳳嬌 優勝
7 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立初鄉國小 劉家綸 李月英 優勝
22 閩南語朗讀 國小學生組 第三區 縣立中和國小 蔡佩諭 林女莞 優勝
1 閩南語朗讀 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 張瑀喬 曾耀漳 第一名
2 閩南語朗讀 國中學生組 第三區 縣立瑞竹國中 陳佳妤 曾春鎂 第二名
6 閩南語朗讀 國中學生組 第三區 縣立鹿谷國中 黃鈺珊 林文章 第三名
3 閩南語朗讀 國中學生組 第三區 縣立社寮國中 蔡榕昀 黃美珍 第三名
6 閩南語字音字形 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 葉昱妏 吳香滿 第一名
3 閩南語字音字形 國小學生組 第三區 縣立前山國小 汪玫嘉 黃金珠 第二名
12 閩南語字音字形 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 林玟蓮 吳香滿 第三名
13 閩南語字音字形 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 陳俊合 吳香滿 第三名
5 閩南語字音字形 國小學生組 第三區 縣立前山國小 陳郁琇 黃金珠 第三名
9 閩南語字音字形 國小學生組 第三區 縣立中和國小 邱郁芸 林女莞 優勝
2 閩南語字音字形 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 塗昱安 張展圖 第一名
1 閩南語字音字形 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 林政任 張展圖 優勝
14 國語作文 國小學生組 第三區 縣立文昌國小 林祐霆 許文馨 第一名
16 國語作文 國小學生組 第三區 縣立鹿谷國小 柯雅菲 蘇千惠 第二名
17 國語作文 國小學生組 第三區 縣立雲林國小 連程萱 張麗琴 第二名
15 國語作文 國小學生組 第三區 縣立前山國小 林莞翎 吳秉涎 第三名
9 國語作文 國小學生組 第三區 縣立延平國小 陳珮憶 王秀芳 第三名
11 國語作文 國小學生組 第三區 縣立初鄉國小 劉佳欣 吳長哲 第三名
1 國語作文 國小學生組 第三區 縣立同富國小 杜姵誼 張惠美 優勝
7 國語作文 國小學生組 第三區 縣立人和國小 松子晴 顏仁德 優勝
12 國語作文 國小學生組 第三區 縣立秀峰國小 黃奕茹 吳仁俊 優勝
2 國語作文 國中學生組 第三區 縣立延和國中 李亮盈 葉雅玲 第一名
5 國語作文 國中學生組 第三區 縣立鹿谷國中 黃榆琇 梁孟書 第二名
3 國語作文 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 牛光儀 黃惠香 第三名
4 國語作文 國中學生組 第三區 縣立瑞竹國中 林芳羽 楊岳昌 第三名
5 國語寫字 國小學生組 第三區 縣立桶頭國小 劉佳蓉 陳廷楷 第一名
4 國語寫字 國小學生組 第三區 縣立廣興國小 陳芊羽 林旗成 第二名
10 國語寫字 國小學生組 第三區 縣立前山國小 劉芸彤 蕭麗金 第二名
3 國語寫字 國小學生組 第三區 縣立初鄉國小 陳星汝 吳長哲 第三名
6 國語寫字 國小學生組 第三區 縣立文昌國小 鐘笛華 黃宏仁 第三名
1 國語寫字 國中學生組 第三區 縣立竹山國中 錢宥任 陳淑娟 第一名
4 國語寫字 國中學生組 第三區 縣立延和國中 林右陞 葉明修 第二名
14 國語演說 國小學生組 第二區 縣立漳和國小 程于容 黃靜音 第一名
13 國語演說 國小學生組 第二區 縣立和平國小 沈帷新 蔡雅美 第二名
10 國語演說 國小學生組 第二區 縣立平和國小 陳倚弦 李佩怡 第二名
11 國語演說 國小學生組 第二區 縣立弓鞋國小 洪湘虹 李威 第三名
4 國語演說 國小學生組 第二區 縣立南投國小 徐士恩 楊子頡 第三名
3 國語演說 國小學生組 第二區 縣立名間國小 羅竹琳 林紀穎 第三名
7 國語演說 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 周士宏 段文珊 優勝
9 國語演說 國小學生組 第二區 縣立文山國小 施函妤 蘇娉儀 優勝
6 國語演說 國中學生組 第二區 縣立名間國中 陳柏丞 林玉敏 第一名
1 國語演說 國中學生組 第二區 縣立中興國中 孫慈蓮 王美智 第二名
4 國語演說 國中學生組 第二區 縣立營北國中 簡念心 林秀貞 第二名
5 國語演說 國中學生組 第二區 縣立三光國中 陳宛妤 邱凱琳 第三名
30 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立光榮國小 鄧雅瑄 鍾玉媛 第一名
14 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立永昌國小 許淳瑜 陳碧瑤 第二名
26 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立光華國小 賴芊妤 黃一蘋 第二名
25 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 金雨晨 林香君 第三名
29 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立集集國小 柯苡嫻 胡朝欽 第三名
12 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立平和國小 陳奕臻 楊美真 第三名
6 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立德興國小 陳巧芯 石孟芬 優勝
27 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立南投國小 吳昀庭 黃琇玫 優勝
7 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立康壽國小 邱頁熏 廖美惠 優勝
22 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立名間國小 邱翊禎 陳妙華 優勝
19 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立嘉和國小 郭之晴 賀理禹 優勝
20 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立中山國小 郭卉芯 余韻柔 優勝
16 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立西嶺國小 陳威晋 郭鴻毅 優勝
24 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立漳興國小 曾于嫣 陳淑思 優勝
3 國語朗讀 國小學生組 第二區 縣立文山國小 鄧采庭 吳薇薇 優勝
8 國語朗讀 國中學生組 第二區 縣立南投國中 謝秉儒 鄭淑芬 第一名
3 國語朗讀 國中學生組 第二區 縣立中興國中 林俞安 陳威宏 第二名
4 國語朗讀 國中學生組 第二區 縣立南崗國中 林倍辰 林大鈞 第二名
5 國語朗讀 國中學生組 第二區 縣立集集國中 石吟玲 陳沛聖 第三名
6 國語朗讀 國中學生組 第二區 縣立三光國中 謝豐曜 游麗柔 第三名
15 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立平和國小 廖庭儀 鄭詹子 第一名
6 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立光華國小 梁宇姍 許正東 第二名
27 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立南投國小 陳品螢 廖金玉 第二名
11 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立僑建國小 邱裕勝 劉琴惠 第三名
8 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立中山國小 張靜思 余韻柔 第三名
4 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立漳興國小 陳奕杰 陳惠敏 第三名
1 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立光榮國小 石軒丞 杜先拓 優勝
23 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立西嶺國小 林怡欣 郭鴻毅 優勝
13 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立成城國小 翁與潔 洪昇伯 優勝
24 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立新街國小 許詠筑 陳月霞 優勝
28 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立弓鞋國小 連家珈 李威 優勝
22 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立嘉和國小 鄒妤晨 李育樺 優勝
7 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立康壽國小 蕭士瑋 陳芊妤 優勝
21 國語字音字形 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 賴坤宥 張惠怡 優勝
9 國語字音字形 國中學生組 第二區 縣立南投國中 莊苡彤 施惠婷 第一名
3 國語字音字形 國中學生組 第二區 縣立南崗國中 張淇翔 林雅雯 第二名
4 國語字音字形 國中學生組 第二區 縣立名間國中 張雅筑 陳惠玲 第二名
1 國語字音字形 國中學生組 第二區 縣立中興國中 李浤申 楊雅婷 第三名
6 國語字音字形 國中學生組 第二區 縣立三光國中 陳鼎璿 王蘭媖 第三名
2 閩南語演說 國小學生組 第二區 縣立平和國小 李齊芸 謝金燕 第一名
7 閩南語演說 國小學生組 第二區 縣立西嶺國小 林宇超 廖采慧 第二名
5 閩南語演說 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 陳怡潔 林如卿 第二名
14 閩南語演說 國小學生組 第二區 縣立和平國小 吳芮彤 蔡雅美 第三名
6 閩南語演說 國小學生組 第二區 縣立康壽國小 洪紹博 王淑雲 第三名
3 閩南語演說 國小學生組 第二區 縣立南投國小 洪暘陞 周佳馨 第三名
9 閩南語演說 國小學生組 第二區 縣立名間國小 吳博凱 林玉真 優勝
5 閩南語演說 國中學生組 第二區 縣立南投國中 廖庭秀 陳秀枝 第一名
4 閩南語演說 國中學生組 第二區 縣立水里國中 李季芳 施礎旋 第二名
2 閩南語演說 國中學生組 第二區 縣立三光國中 陳昭儀 林玉真 第三名
26 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立弓鞋國小 陳宇辰 吳惠齡 第一名
25 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立南投國小 許恩碩 林如卿 第二名
14 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立名間國小 鍾旻筑 林玉真 第二名
19 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立嘉和國小 王進財 趙聯政 第三名
22 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立中山國小 陳玉秀 余韻柔 第三名
20 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立平和國小 廖泱如 謝金燕 第三名
5 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立西嶺國小 江佳翰 廖采慧 優勝
4 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 吳芝潁 林如卿 優勝
30 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立光華國小 周玟誼 黃一蘋 優勝
3 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立新民國小 徐鈺晴 廖采慧 優勝
12 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立光榮國小 張玉秀 曾麗華 優勝
16 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立文山國小 張雅昀 吳莉玲 優勝
13 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立集集國小 陳沛蓁 胡朝欽 優勝
15 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立康壽國小 黃子晅 陳穆姮 優勝
8 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立隘寮國小 葉姵圻 吳惠齡 優勝
24 閩南語朗讀 國小學生組 第二區 縣立漳興國小 蔡旻芳 簡姿慧 優勝
3 閩南語朗讀 國中學生組 第二區 縣立名間國中 林芷歆 林玉真 第一名
7 閩南語朗讀 國中學生組 第二區 縣立三光國中 賴玟瑜 林玉真 第二名
2 閩南語朗讀 國中學生組 第二區 縣立南崗國中 周慧欣 簡麗淩 第三名
5 閩南語朗讀 國中學生組 第二區 縣立南投國中 蔡佳娟 施良玉 第三名
7 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立平和國小 許育寧 曾杏如 第一名
19 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立名間國小 陳宜欣 林玉真 第二名
23 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立平和國小 羅珮瑄 曾杏如 第二名
15 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立弓鞋國小 邱翊慈 吳惠齡 第三名
4 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立平和國小 詹程涵 曾杏如 第三名
10 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立中山國小 蔡婷伃 甘俊鵬 第三名
17 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 林定翰 林如卿 優勝
25 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立僑建國小 林珮萱 劉琴惠 優勝
3 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立僑建國小 林穎蓁 劉琴惠 優勝
5 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立康壽國小 張巧筠 王淑雲 優勝
24 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立西嶺國小 陳姿羽 廖采慧 優勝
2 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立隘寮國小 黃煒翔 吳惠齡 優勝
14 閩南語字音字形 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 魏歆捷 林如卿 優勝
1 閩南語字音字形 國中學生組 第二區 縣立中興國中 詹喬雅 陳仕杰 第一名
5 國語作文 國小學生組 第二區 縣立南投國小 夏翊熙 許雅清 第一名
24 國語作文 國小學生組 第二區 縣立德興國小 林怡樂 黃琬淇 第二名
1 國語作文 國小學生組 第二區 縣立光榮國小 林子芸 張瑞瑛 第二名
11 國語作文 國小學生組 第二區 縣立光華國小 林其蓁 蕭國良 第三名
8 國語作文 國小學生組 第二區 縣立成城國小 張芸慈 謝金澄 第三名
20 國語作文 國小學生組 第二區 縣立名間國小 簡威傑 吳惠君 第三名
10 國語作文 國小學生組 第二區 縣立和平國小 沈妃婕 周新富 優勝
6 國語作文 國小學生組 第二區 縣立營盤國小 高婕馨 潘聖明 優勝
14 國語作文 國小學生組 第二區 縣立漳和國小 陳欣辰 蔡麗姿 優勝
4 國語作文 國小學生組 第二區 縣立田豐國小 陳亭妤 鄭雅娣 優勝
26 國語作文 國小學生組 第二區 縣立平和國小 陳昱鈞 藍紅玉 優勝
25 國語作文 國小學生組 第二區 縣立康壽國小 黃子芸 曾國晃 優勝
15 國語作文 國小學生組 第二區 縣立嘉和國小 蔡佳珊 蕭國平 優勝
22 國語作文 國小學生組 第二區 縣立漳興國小 涂品宣 李仁傑 優勝
6 國語作文 國中學生組 第二區 縣立營北國中 田心瑜 江佳容 第一名
1 國語作文 國中學生組 第二區 縣立南投國中 吳宇瑄 王從武 第二名
3 國語作文 國中學生組 第二區 縣立中興國中 許惠晴 林金燕 第二名
4 國語作文 國中學生組 第二區 縣立三光國中 陳昕鈺 李欣怡 第三名
9 國語作文 國中學生組 第二區 縣立集集國中 楊宜蒨 陳惠娟 第三名
1 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立南投國小 陳羿岑 林佩萱 第一名
16 國語寫字 國小學生組 第二區 私立弘明實驗高中國小部 程宗瑋 莊一琳 第二名
11 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立光榮國小 靳智霖 林宏芳 第二名
7 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立水里國小 陳香綺 林妙姿 第三名
14 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立光華國小 蔡蕎聿 蕭國良 第三名
8 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立漳和國小 謝涵芩 歐芳綾 第三名
13 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立康壽國小 吳昱德 王麗瑄 優勝
6 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立和平國小 張士祐 黃鈺銓 優勝
9 國語寫字 國小學生組 第二區 縣立新豐國小 陳宥晴 程貴聯 優勝
8 國語寫字 國中學生組 第二區 縣立南投國中 邱鈺淩 葉素娟 第一名
5 國語寫字 國中學生組 第二區 縣立南崗國中 張舒涵 林大鈞 第二名
7 國語寫字 國中學生組 第二區 縣立中興國中 洪朋佑 林煜釗 第三名
1 國語寫字 國中學生組 第二區 縣立營北國中 秦仕勳 曾柏蓉 第三名
2 國語演說 國小學生組 第四區 縣立南光國小 郭譯縵 江燕如 第一名
1 國語演說 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 匙榮鑠 張淑娟 第二名
5 國語演說 國小學生組 第四區 縣立法治國小 張祐嘉 沈詩筠 第三名
3 國語演說 國小學生組 第四區 縣立溪南國小 楊語欣 王稜吟 第三名
5 國語演說 國中學生組 第四區 縣立埔里國中 謝采玲 賴薇如 第一名
6 國語演說 國中學生組 第四區 私立普台高中國中部 黃士恆 陳彥名 第二名
7 國語演說 國中學生組 第四區 縣立宏仁國中 洪芷誼 張妙綺 第三名
1 國語演說 國中學生組 第四區 縣立魚池國中 楊博智 黃莉莉 第三名
22 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 葉宥甫 蘇秀華 第一名
8 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立溪南國小 曾筠順 王稜吟 第二名
26 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立愛蘭國小 蔡佳娟 吳益彰 第二名
33 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立新城國小 王妤菲 蔡鳳琴 第三名
24 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立桃源國小 林柏勛 劉康妮 第三名
10 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立南光國小 張晉豪 洪禎 第三名
31 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立發祥國小 林弘 雅耿‧鐵木 優勝
15 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立伊達邵國小 范亞欣 謝毓芬 優勝
7 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立仁愛國小 孫晴 何曉怡 優勝
16 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立忠孝國小 陳奕熏 蔡慕蓉 優勝
2 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立水尾國小 陳毓穎 蔡孟蒼 優勝
6 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立頭社國小 游佳錡 蔡麗芬 優勝
5 國語朗讀 國小學生組 第四區 私立普台國小 馮禎耘 陳芳玲 優勝
32 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立清境國小 楊芔宥 翁弈茜 優勝
20 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立親愛國小 賴苡涵 洪雅玲 優勝
30 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立育英國小 魏明慧 黃瓊慧 優勝
21 國語朗讀 國小學生組 第四區 縣立大成國小 蘇宸加 黃琮翔 優勝
7 國語朗讀 國中學生組 第四區 縣立埔里國中 巫昊宇 林秋英 第一名
9 國語朗讀 國中學生組 第四區 縣立大成國中 林允歆 林汶芳 第二名
6 國語朗讀 國中學生組 第四區 縣立宏仁國中 張中瑄 李孟翰 第二名
5 國語朗讀 國中學生組 第四區 私立普台高中國中部 徐侑妏 曾偉廷 第三名
8 國語朗讀 國中學生組 第四區 縣立魚池國中 蘇小真 李永承 第三名
30 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 陳姵穎 張筱瑩 第一名
13 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立大成國小 林允安 黃琮翔 第二名
24 國語字音字形 國小學生組 第四區 私立普台國小 許家宜 劉乃榕 第二名
11 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立南光國小 林彥吾 陳鈺靜 第三名
4 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立魚池國小 陳宜禎 白仁賢 第三名
9 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立溪南國小 黃子芸 王稜吟 第三名
12 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立愛蘭國小 林怡汝 向志賢 優勝
6 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立麒麟國小 林芸臻 蔡婷婷 優勝
33 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立合作國小 阿外•比都 黃淑芬 優勝
2 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立頭社國小 陳姿錞 蔡麗芬 優勝
16 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立育英國小 黃佩瑜 謝裕隆 優勝
17 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立中正國小 黃莘淳 伍秀華 優勝
22 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立親愛國小 黃聖勛 洪雅玲 優勝
19 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立東光國小 詹翔安 陳志賢 優勝
1 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立仁愛國小 蕭詩澐 何曉怡 優勝
32 國語字音字形 國小學生組 第四區 私立均頭國(中)小 賴律臻 廖育賢 優勝
15 國語字音字形 國小學生組 第四區 縣立新城國小 魏如珊 林卓穎 優勝
1 國語字音字形 國中學生組 第四區 縣立宏仁國中 廖子嫻 彭盈綺 第一名
7 國語字音字形 國中學生組 第四區 私立普台高中國中部 郭家岑 張文菁 第二名
4 國語字音字形 國中學生組 第四區 縣立魚池國中 王凱媛 陳郁婷 第三名
2 國語字音字形 國中學生組 第四區 縣立埔里國中 張育慈 魏秀玲 第三名
5 閩南語演說 國小學生組 第四區 縣立東光國小 詹侑璇 莊鈺惠 第一名
8 閩南語演說 國小學生組 第四區 縣立魚池國小 陳茝韻 巫麗娟 第二名
7 閩南語演說 國小學生組 第四區 縣立新城國小 黃晨恩 林卓穎 第二名
3 閩南語演說 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 許懷之 簡綉芬 第三名
4 閩南語演說 國小學生組 第四區 縣立愛蘭國小 劉子菲 王延齡 第三名
1 閩南語演說 國中學生組 第四區 縣立宏仁國中 楊城睿 楊謦銘 第一名
7 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立魚池國小 黃聖茗 巫麗娟 第一名
17 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立新城國小 黃弘武 謝秉珮 第二名
8 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 黃筱晏 卓志和 第二名
20 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立南光國小 洪琮祐 褚慧彬 第三名
11 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立大成國小 梁芷君 陳慧君 第三名
1 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立東光國小 劉芮禎 邱淑雯 第三名
19 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立史港國小 洪嘉妤 歐淑民 優勝
21 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立水尾國小 徐紫淇 李雅敏 優勝
16 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立育英國小 陳楷元 卓美志 優勝
9 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立溪南國小 陳韶昕 王稜吟 優勝
14 閩南語朗讀 國小學生組 第四區 縣立桃源國小 詹啟弘 林伊珊 優勝
8 閩南語朗讀 國中學生組 第四區 縣立宏仁國中 吳朝翔 蘇雅萍 第一名
2 閩南語朗讀 國中學生組 第四區 縣立大成國中 陳宜君 胡詩專 第二名
4 閩南語朗讀 國中學生組 第四區 縣立埔里國中 吳丰元 許秋日 第三名
3 閩南語朗讀 國中學生組 第四區 私立普台高中國中部 李紘宇 張惠菁 第三名
8 閩南語字音字形 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 王楷甯 簡綉芬 第一名
4 閩南語字音字形 國小學生組 第四區 縣立溪南國小 梁舒婷 施君潔 第二名
5 閩南語字音字形 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 余宥立 王大赫 第三名
7 閩南語字音字形 國小學生組 第四區 縣立南光國小 賴宥昕 褚慧彬 第三名
9 閩南語字音字形 國小學生組 第四區 縣立南光國小 白芸樺 褚慧彬 優勝
7 國語作文 國小學生組 第四區 縣立南光國小 林芊融 李宜芳 第一名
13 國語作文 國小學生組 第四區 私立普台國小 吳育慈 梁玉芬 第二名
6 國語作文 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 吳宛宸 葉青萍 第二名
17 國語作文 國小學生組 第四區 縣立大成國小 李勻云 李家龍 第三名
3 國語作文 國小學生組 第四區 縣立麒麟國小 李芊妤 林省宏 第三名
16 國語作文 國小學生組 第四區 縣立溪南國小 葉羿含 吳朋 第三名
12 國語作文 國小學生組 第四區 縣立魚池國小 王宏鈞 盧美華 優勝
1 國語作文 國小學生組 第四區 縣立育英國小 陳品瑄 羅信生 優勝
9 國語作文 國小學生組 第四區 縣立東光國小 曾淑安 陳志賢 優勝
2 國語作文 國中學生組 第四區 私立普台高中國中部 陳昀青 葉致均 第一名
1 國語作文 國中學生組 第四區 縣立宏仁國中 蔡昕芸 陳佳儀 第二名
5 國語作文 國中學生組 第四區 縣立魚池國中 白芷菱 李永承 第三名
4 國語作文 國中學生組 第四區 縣立埔里國中 黃玟霓 邵鳳蘭 第三名
8 國語寫字 國小學生組 第四區 縣立南光國小 謝秉軒 林煌添 第一名
4 國語寫字 國小學生組 第四區 縣立埔里國小 林鈺珊 巫俊瑩 第二名
1 國語寫字 國小學生組 第四區 縣立溪南國小 陳宇均 孟憲祥 第二名
13 國語寫字 國小學生組 第四區 縣立愛蘭國小 王禹婷 翁聿復 第三名
11 國語寫字 國小學生組 第四區 縣立水尾國小 林珈妤 蔡孟蒼 第三名
6 國語寫字 國小學生組 第四區 縣立五城國小 蘇尹偵 吳明哲 第三名
7 國語寫字 國小學生組 第四區 縣立忠孝國小 黃政堯 王勝厚 優勝
1 國語寫字 國中學生組 第四區 縣立宏仁國中 吳朝翔 周欣慧 第一名
2 國語寫字 國中學生組 第四區 縣立埔里國中 陳盈中 許秋日 第二名
5 國語寫字 國中學生組 第四區 私立均頭國中(小) 王子瑋 劉盈佳 第三名
3 國語寫字 國中學生組 第四區 私立普台高中國中部 黃凡郡 林品萱 第三名
回頂端
  • 主辦單位:南投縣政府、縣內十三鄉鎮市公所
  • 承辦單位:國語 埔里國小、本土語 大成國小
  • 系統操作問題請洽049-2200098翔聆資訊有限公司