|
競賽序號 |
項目 |
組別 |
分區 |
代表單位 |
競賽員 |
指導老師 |
名次 |
6 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立埔里國小 |
陳念平 |
陳麗貞 |
第一名 |
2 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立溪南國小 |
林語扉 |
張阿蘭 |
第二名 |
5 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立南光國小 |
莊以樂 |
張阿蘭 |
第二名 |
3 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立紅葉國小 |
葉喬安 |
張春珠 |
第三名 |
4 |
泰雅族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立大成國小 |
劉千惠 |
張秋梅 |
第三名 |
9 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立仁愛國小 |
迪娃斯‧哇旦 |
高裕明 |
第一名 |
16 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立埔里國小 |
田馨 |
田明德 |
第二名 |
12 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立南光國小 |
邱苡緹 |
姑目荅芭絲 |
第二名 |
8 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立互助國小 |
曹振民 |
謝芸薇 |
第三名 |
11 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立千秋國小 |
蔡恩佑 |
瓦旦吉洛 |
第三名 |
7 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立南豐國小 |
羅薇 |
曾珍美 |
第三名 |
1 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立親愛國小 |
温琦 |
温黃輝芝 |
優勝 |
3 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立大成國小 |
林允安 |
洪良全 |
優勝 |
13 |
賽德克族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民A類 |
縣立合作國小 |
高雨柔 |
路芝•古拉斯 |
優勝 |
15 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立東埔國小 |
伍佑佳 |
伍阿好 |
第一名 |
26 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立埔里國小 |
田佳芮 |
王秀英 |
第二名 |
24 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立溪南國小 |
石靖謙 |
石明媚 |
第二名 |
12 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立育英國小 |
吳思璇 |
王秀鳳 |
第三名 |
6 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立同富國小 |
金靈 |
松惠玲 |
第三名 |
25 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立地利國小 |
阿娳.脈當盎 |
谷秀貞 |
第三名 |
7 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立南光國小 |
辜羽萱 |
黃麗春 |
第三名 |
23 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立水里國小 |
方妍心 |
伍阿味 |
優勝 |
10 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立民和國小 |
王聖文 |
谷秀貞 |
優勝 |
20 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立潭南國小 |
甘妤歆 |
幸玉燕 |
優勝 |
18 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立大成國小 |
伍雅萱 |
王秀鳳 |
優勝 |
1 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立信義國小 |
高以巧 |
史麗君 |
優勝 |
14 |
布農族語朗讀 |
國小學生組 |
原住民B類 |
縣立豐丘國小 |
黃家君 |
史寶秋 |
優勝 |
7 |
布農族語朗讀 |
國中學生組 |
原住民B類 |
縣立信義國中 |
石巧恩 |
司珍珠 |
第一名 |
6 |
布農族語朗讀 |
國中學生組 |
原住民B類 |
縣立南投國中 |
何家妃 |
田春惠 |
第二名 |
4 |
布農族語朗讀 |
國中學生組 |
原住民B類 |
縣立仁愛國中 |
李思華 |
彭慧怡 |
第二名 |
3 |
布農族語朗讀 |
國中學生組 |
原住民B類 |
縣立水里國中 |
申蕎巧 |
溫巧雯 |
第三名 |
5 |
布農族語朗讀 |
國中學生組 |
原住民B類 |
縣立民和國中 |
金黎安 |
松惠玲 |
第三名 |
9 |
客家語演說 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立南光國小 |
劉承諭 |
莊鈺惠 |
第一名 |
4 |
客家語演說 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立港源國小 |
林雅玲 |
林慶川 |
第二名 |
6 |
客家語演說 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立埔里國小 |
彭麗妃 |
林彥妗 |
第二名 |
1 |
客家語演說 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立水尾國小 |
徐紫淇 |
陳宜妏 |
第三名 |
7 |
客家語演說 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立光華國小 |
歐芷菱 |
呂金燕 |
第三名 |
14 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立南光國小 |
劉紘睿 |
莊鈺惠 |
第一名 |
10 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立名間國小 |
吳致寧 |
賴奕錡 |
第二名 |
24 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立平和國小 |
胡宸勛 |
葉琬琦 |
第二名 |
12 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立麒麟國小 |
李芊妤 |
林彥妗 |
第三名 |
9 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立北山國小 |
施芷蓉 |
鍾彩婷 |
第三名 |
22 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立埔里國小 |
詹佳家 |
林彥妗 |
第三名 |
1 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立國姓國小 |
房欣岑 |
劉政勳 |
優勝 |
15 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立水尾國小 |
林雨萱 |
陳宜妏 |
優勝 |
23 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立乾峰國小 |
邱可恩 |
蘇詠晴 |
優勝 |
18 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立長福國小 |
張曉玥 |
黃振乾 |
優勝 |
8 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立桐林國小 |
黃玟淇 |
徐曉威 |
優勝 |
6 |
客家語朗讀 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立福龜國小 |
黃靖瑩 |
徐若晴 |
優勝 |
5 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
客家語 |
縣立宏仁國中 |
劉芷希 |
莊鈺惠 |
第一名 |
9 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
客家語 |
縣立中興國中 |
李儀軒 |
呂金燕 |
第二名 |
2 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
客家語 |
縣立埔里國中 |
許育慈 |
林彥妗 |
第二名 |
4 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
客家語 |
縣立三光國中 |
沈東曜 |
簡良倩 |
第三名 |
1 |
客家語朗讀 |
國中學生組 |
客家語 |
縣立草屯國中 |
劉芊妤 |
陳航皈 |
第三名 |
6 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立南光國小 |
鍾峻諺 |
王于郡 |
第二名 |
9 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立福龜國小 |
徐培皓 |
徐若晴 |
第三名 |
13 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立國姓國小 |
謝欣穎 |
蔡明珊 |
第三名 |
4 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立埔里國小 |
莊信一 |
林彥妗 |
優勝 |
5 |
客家語字音字形 |
國小學生組 |
客家語 |
縣立港源國小 |
盧姸妘 |
黃明吉 |
優勝 |
2 |
國語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立虎山國小 |
陳筠潔 |
呂宜儒 |
第一名 |
4 |
國語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
洪妍盈 |
楊華玲 |
第二名 |
8 |
國語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立富功國小 |
黃士洋 |
洪文如 |
第三名 |
6 |
國語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立育樂國小 |
廖芷萱 |
王文華 |
第三名 |
3 |
國語演說 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立旭光高中國中部 |
王寶惜 |
呂宇嫻 |
第一名 |
2 |
國語演說 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立中寮國中 |
劉于榛 |
黃雅雲 |
第二名 |
23 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
施宣宇 |
陳芬芳 |
第一名 |
24 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永康國小 |
柯彥滋 |
劉以恩 |
第二名 |
9 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立草屯國小 |
洪豊竣 |
白永志 |
第二名 |
16 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立清水國小 |
吳芷毓 |
簡莉靜 |
第三名 |
17 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立福龜國小 |
林佳芯 |
王惠貞 |
第三名 |
4 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立僑光國小 |
張愷芝 |
黃婉如 |
第三名 |
21 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立平林國小 |
王子銘 |
郭碧娟 |
優勝 |
20 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立虎山國小 |
王蔚 |
陳瑩禎 |
優勝 |
28 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立廣福國小 |
呂沄蓁 |
施學佳 |
優勝 |
13 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立乾峰國小 |
林泳濬 |
王鴻文 |
優勝 |
22 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立育樂國小 |
許巧汶 |
王文華 |
優勝 |
2 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立北投國小 |
楊幸安 |
何雅婷 |
優勝 |
11 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立港源國小 |
楊問 |
江依錦 |
優勝 |
25 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立坪頂國小 |
魏加棋 |
謝秋華 |
優勝 |
1 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立旭光高中國中部 |
林幼馨 |
楊佳樺 |
第一名 |
3 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立中寮國中 |
黃俞熏 |
李育陞 |
第二名 |
5 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立草屯國中 |
陳靜瑩 |
李月君 |
第三名 |
20 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
林柏諭 |
莊娣嫮 |
第一名 |
5 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立虎山國小 |
李秉易 |
張芸禎 |
第二名 |
25 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立北投國小 |
李懿軒 |
李依霖 |
第二名 |
22 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永康國小 |
沈帥君 |
劉燕妮 |
第三名 |
4 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立長福國小 |
陳言德 |
張佑璘 |
第三名 |
27 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立僑光國小 |
劉妍希 |
張素娟 |
第三名 |
24 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立富功國小 |
江苡禎 |
林秋菊 |
優勝 |
17 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立草屯國小 |
李姝璇 |
王啟彰 |
優勝 |
14 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立碧峰國小 |
林韋呈 |
李明樺 |
優勝 |
11 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立北山國小 |
徐郁程 |
李秀綿 |
優勝 |
6 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立國姓國小 |
莊琇伃 |
劉振昌 |
優勝 |
1 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立平林國小 |
詹芥耕 |
郭碧娟 |
優勝 |
7 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立廣福國小 |
劉紜岑 |
林芊秀 |
優勝 |
12 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立敦和國小 |
藍妍恩 |
林青慧 |
優勝 |
4 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立草屯國中 |
郭宴菱 |
王韻琛 |
第一名 |
3 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立旭光高中國中部 |
陳姿妤 |
吳雪彬 |
第二名 |
5 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立國姓國中 |
謝辰昊 |
陳淑君 |
第三名 |
7 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立草屯國小 |
梁蕙芯 |
張翠玲 |
第一名 |
12 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永和國小 |
吳國聖 |
王民珍 |
第二名 |
10 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立碧峰國小 |
沈上筠 |
洪素琴 |
第二名 |
6 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立新庄國小 |
洪瑄嬨 |
洪玉真 |
第三名 |
11 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立廣福國小 |
張云繻 |
廖采慧 |
第三名 |
8 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立富功國小 |
繆允瑜 |
盧美雲 |
第三名 |
2 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立旭光高中國中部 |
賴暐倫 |
林美華 |
第一名 |
1 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立草屯國中 |
洪靖閑 |
高伊代 |
第二名 |
4 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立廣福國小 |
吳芳錡 |
廖采慧 |
第一名 |
13 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
郭巧妤 |
陳芬芳 |
第二名 |
7 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立草屯國小 |
蔡佳笙 |
張翠玲 |
第二名 |
18 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立育樂國小 |
王翔鈞 |
王秀雲 |
第三名 |
2 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立至誠國小 |
洪筠雅 |
簡秋璧 |
第三名 |
19 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永樂國小 |
賴翊鴻 |
張惠婷 |
第三名 |
14 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立平林國小 |
李采臻 |
李美儀 |
優勝 |
23 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立新庄國小 |
張家嘉 |
郭嘉惠 |
優勝 |
8 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立國姓國小 |
陳品妤 |
王雅芬 |
優勝 |
10 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永康國小 |
陳益僑 |
鄒亮宜 |
優勝 |
24 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永和國小 |
黃威豪 |
陳芝庭 |
優勝 |
3 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立清水國小 |
盧柏硯 |
陳芝庭 |
優勝 |
3 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立北山國中 |
劉洧銘 |
洪芹香 |
第一名 |
7 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立爽文國中 |
黃辰宇 |
戴坤蓉 |
第二名 |
4 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立草屯國中 |
陳以芹 |
張婉貞 |
第三名 |
2 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立旭光高中國中部 |
羅儀玲 |
石雅芬 |
第三名 |
11 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
林裕宸 |
楊素玲 |
第一名 |
1 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永和國小 |
林芸星 |
陳芝庭 |
第二名 |
10 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
何庭瑄 |
楊素玲 |
第三名 |
7 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
李奇霖 |
楊素玲 |
優勝 |
5 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永康國小 |
陳資涵 |
鄒亮宜 |
優勝 |
2 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立國姓國中 |
林郁雯 |
陳淑君 |
第二名 |
3 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立國姓國中 |
周盈圻 |
陳淑君 |
第三名 |
18 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立僑光國小 |
吳善雅 |
簡淑鴻 |
第一名 |
4 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立爽文國小 |
黃政源 |
林志任 |
第二名 |
12 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立碧峰國小 |
賴芯妍 |
林香如 |
第二名 |
20 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永樂國小 |
張溢庭 |
洪晧人 |
第三名 |
15 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立至誠國小 |
張謹名 |
楊雅雯 |
第三名 |
13 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立虎山國小 |
戴君諭 |
吳育榕 |
第三名 |
5 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立永康國小 |
李函蓁 |
劉以恩 |
優勝 |
6 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立富功國小 |
李品潔 |
劉燕榕 |
優勝 |
7 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立敦和國小 |
洪知希 |
李家芃 |
優勝 |
10 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
陳柏融 |
洪鉦凱 |
優勝 |
14 |
國語作文 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立草屯國小 |
湯詠馨 |
王家文 |
優勝 |
2 |
國語作文 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立日新國中 |
李祐瑄 |
施淑燕 |
第一名 |
5 |
國語作文 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立旭光高中國中部 |
李昉軒 |
許遊兒 |
第二名 |
3 |
國語作文 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立草屯國中 |
洪伯緯 |
林佳慧 |
第三名 |
4 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立草屯國小 |
鄭惠閔 |
洪森熙 |
第一名 |
1 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立北投國小 |
陳琨祐 |
廖育德 |
第二名 |
2 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立炎峰國小 |
李芊禾 |
王子文 |
第三名 |
6 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第一區 |
縣立僑光國小 |
洪詠姮 |
洪森熙 |
第三名 |
3 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立旭光高中國中部 |
黃品臻 |
張惠君 |
第一名 |
5 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立草屯國中 |
張宜鈞 |
葉景文 |
第二名 |
4 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第一區 |
縣立日新國中 |
鄧豪 |
施淑燕 |
第三名 |
4 |
國語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立竹山國小 |
劉于瑄 |
邱佐宇 |
第一名 |
8 |
國語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
張宜蓁 |
羅烈琪 |
第二名 |
9 |
國語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立延平國小 |
劉芮綺 |
賴美莉 |
第二名 |
7 |
國語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立內湖國小 |
江承翰 |
莊婉琳 |
第三名 |
3 |
國語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國小 |
柯雅筠 |
高雅筠 |
第三名 |
3 |
國語演說 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立延和國中 |
張庭禎 |
陳秀靜 |
第一名 |
4 |
國語演說 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國中 |
李憶涵 |
梁孟書 |
第二名 |
26 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立愛國國小 |
胡家甄 |
陳琬字 |
第一名 |
22 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立中和國小 |
林欣澄 |
陳源庚 |
第二名 |
19 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立竹山國小 |
林英祺 |
林明玉 |
第二名 |
25 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立隆華國小 |
卓妤安 |
黃艷芬 |
第三名 |
7 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鳳凰國小 |
張育禎 |
邱麗如 |
第三名 |
17 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
楊詒雯 |
許雅惠 |
第三名 |
10 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立秀林國小 |
王櫻璉 |
余采容 |
優勝 |
14 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
江育欣 |
陳韻如 |
優勝 |
6 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立廣興國小 |
李欣亮 |
陳麗君 |
優勝 |
20 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立中州國小 |
陳芷萱 |
林瑞杰 |
優勝 |
9 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立信義國小 |
陳韋蓁 |
林佳君 |
優勝 |
12 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立文昌國小 |
傅梓瑄 |
王雅芳 |
優勝 |
4 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立大鞍國小 |
曾奕安 |
趙咨凱 |
優勝 |
24 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立瑞竹國小 |
黃鼎喬 |
陳薏茹 |
優勝 |
13 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國小 |
葉宜庭 |
陳雅惠 |
優勝 |
2 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立延平國小 |
劉善依 |
林珮瑜 |
優勝 |
3 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立延和國中 |
林紘緯 |
陳香翠 |
第一名 |
8 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國中 |
蘇湘媄 |
簡皇桂 |
第二名 |
6 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立瑞竹國中 |
張詠評 |
林家宇 |
第三名 |
2 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
黃意捷 |
蔡昭美 |
第三名 |
1 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立竹山國小 |
辜泊鈞 |
林榕榕 |
第一名 |
10 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立大鞍國小 |
陳喬禕 |
石秀鳳 |
第二名 |
17 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立文昌國小 |
蘇盈甄 |
王雅芳 |
第二名 |
5 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國小 |
陳政愷 |
張麗香 |
第三名 |
9 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
黃子軒 |
鄭菀宜 |
第三名 |
27 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鳳凰國小 |
廖文君 |
林芳妤 |
第三名 |
14 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立潭南國小 |
甘妤歆 |
陳怡汝 |
優勝 |
19 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立同富國小 |
林佳欣 |
張惠美 |
優勝 |
4 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
林佳錡 |
張靖芳 |
優勝 |
20 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立延平國小 |
林宥辰 |
謝應妝 |
優勝 |
6 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立瑞田國小 |
胡鈞泓 |
石惠茹 |
優勝 |
23 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立瑞竹國小 |
張尚貽 |
陳薏茹 |
優勝 |
25 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立社寮國小 |
陳芊妤 |
石芳怡 |
優勝 |
11 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立愛國國小 |
彭巧芸 |
蕭世仁 |
優勝 |
4 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
江柏諭 |
劉怡君 |
第一名 |
5 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立延和國中 |
吳任軒 |
林宛蓉 |
第二名 |
7 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國中 |
陳志鴻 |
林文章 |
第三名 |
6 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立同富國中 |
黃柔銨 |
林慧雯 |
第三名 |
11 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
黃桂倫 |
吳香滿 |
第一名 |
8 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
張晉綦 |
黃金珠 |
第二名 |
13 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立延平國小 |
陳詩涵 |
何惠蘭 |
第二名 |
6 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立桶頭國小 |
侯依靜 |
陳廷楷 |
第三名 |
4 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立廣興國小 |
洪承漢 |
邱碧霞 |
第三名 |
1 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鳳凰國小 |
洪靖婕 |
劉倖君 |
第三名 |
12 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國小 |
蘇鉦淇 |
林懿玲 |
優勝 |
1 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
張祐榕 |
游丞儀 |
第二名 |
2 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立延和國中 |
黃于禎 |
陳采妤 |
第三名 |
17 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
楊沁崙 |
陳玉香 |
第一名 |
19 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立秀峰國小 |
王映月 |
吳美慧 |
第二名 |
15 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
劉祐竹 |
吳香滿 |
第二名 |
23 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立愛國國小 |
王怡恩 |
林素華 |
第三名 |
26 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立社寮國小 |
陳姿伃 |
李月英 |
第三名 |
24 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立文昌國小 |
賴旻萱 |
蘇奕強 |
第三名 |
3 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立廣興國小 |
林品伃 |
邱碧霞 |
優勝 |
20 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立中州國小 |
林容宇 |
何惠蘭 |
優勝 |
1 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立過溪國小 |
林庭羽 |
吳香滿 |
優勝 |
12 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立潭南國小 |
松燿炆 |
劉鳳琴 |
優勝 |
5 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立竹山國小 |
陳冠蓁 |
王鳳嬌 |
優勝 |
7 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立初鄉國小 |
劉家綸 |
李月英 |
優勝 |
22 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立中和國小 |
蔡佩諭 |
林女莞 |
優勝 |
1 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
張瑀喬 |
曾耀漳 |
第一名 |
2 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立瑞竹國中 |
陳佳妤 |
曾春鎂 |
第二名 |
6 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國中 |
黃鈺珊 |
林文章 |
第三名 |
3 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立社寮國中 |
蔡榕昀 |
黃美珍 |
第三名 |
6 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
葉昱妏 |
吳香滿 |
第一名 |
3 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
汪玫嘉 |
黃金珠 |
第二名 |
12 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
林玟蓮 |
吳香滿 |
第三名 |
13 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
陳俊合 |
吳香滿 |
第三名 |
5 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
陳郁琇 |
黃金珠 |
第三名 |
9 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立中和國小 |
邱郁芸 |
林女莞 |
優勝 |
2 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
塗昱安 |
張展圖 |
第一名 |
1 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
林政任 |
張展圖 |
優勝 |
14 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立文昌國小 |
林祐霆 |
許文馨 |
第一名 |
16 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國小 |
柯雅菲 |
蘇千惠 |
第二名 |
17 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立雲林國小 |
連程萱 |
張麗琴 |
第二名 |
15 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
林莞翎 |
吳秉涎 |
第三名 |
9 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立延平國小 |
陳珮憶 |
王秀芳 |
第三名 |
11 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立初鄉國小 |
劉佳欣 |
吳長哲 |
第三名 |
1 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立同富國小 |
杜姵誼 |
張惠美 |
優勝 |
7 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立人和國小 |
松子晴 |
顏仁德 |
優勝 |
12 |
國語作文 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立秀峰國小 |
黃奕茹 |
吳仁俊 |
優勝 |
2 |
國語作文 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立延和國中 |
李亮盈 |
葉雅玲 |
第一名 |
5 |
國語作文 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立鹿谷國中 |
黃榆琇 |
梁孟書 |
第二名 |
3 |
國語作文 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
牛光儀 |
黃惠香 |
第三名 |
4 |
國語作文 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立瑞竹國中 |
林芳羽 |
楊岳昌 |
第三名 |
5 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立桶頭國小 |
劉佳蓉 |
陳廷楷 |
第一名 |
4 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立廣興國小 |
陳芊羽 |
林旗成 |
第二名 |
10 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立前山國小 |
劉芸彤 |
蕭麗金 |
第二名 |
3 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立初鄉國小 |
陳星汝 |
吳長哲 |
第三名 |
6 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第三區 |
縣立文昌國小 |
鐘笛華 |
黃宏仁 |
第三名 |
1 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立竹山國中 |
錢宥任 |
陳淑娟 |
第一名 |
4 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第三區 |
縣立延和國中 |
林右陞 |
葉明修 |
第二名 |
14 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立漳和國小 |
程于容 |
黃靜音 |
第一名 |
13 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立和平國小 |
沈帷新 |
蔡雅美 |
第二名 |
10 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
陳倚弦 |
李佩怡 |
第二名 |
11 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立弓鞋國小 |
洪湘虹 |
李威 |
第三名 |
4 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立南投國小 |
徐士恩 |
楊子頡 |
第三名 |
3 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立名間國小 |
羅竹琳 |
林紀穎 |
第三名 |
7 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
周士宏 |
段文珊 |
優勝 |
9 |
國語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立文山國小 |
施函妤 |
蘇娉儀 |
優勝 |
6 |
國語演說 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立名間國中 |
陳柏丞 |
林玉敏 |
第一名 |
1 |
國語演說 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立中興國中 |
孫慈蓮 |
王美智 |
第二名 |
4 |
國語演說 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立營北國中 |
簡念心 |
林秀貞 |
第二名 |
5 |
國語演說 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立三光國中 |
陳宛妤 |
邱凱琳 |
第三名 |
30 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光榮國小 |
鄧雅瑄 |
鍾玉媛 |
第一名 |
14 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立永昌國小 |
許淳瑜 |
陳碧瑤 |
第二名 |
26 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光華國小 |
賴芊妤 |
黃一蘋 |
第二名 |
25 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
金雨晨 |
林香君 |
第三名 |
29 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立集集國小 |
柯苡嫻 |
胡朝欽 |
第三名 |
12 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
陳奕臻 |
楊美真 |
第三名 |
6 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立德興國小 |
陳巧芯 |
石孟芬 |
優勝 |
27 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立南投國小 |
吳昀庭 |
黃琇玫 |
優勝 |
7 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立康壽國小 |
邱頁熏 |
廖美惠 |
優勝 |
22 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立名間國小 |
邱翊禎 |
陳妙華 |
優勝 |
19 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立嘉和國小 |
郭之晴 |
賀理禹 |
優勝 |
20 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立中山國小 |
郭卉芯 |
余韻柔 |
優勝 |
16 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立西嶺國小 |
陳威晋 |
郭鴻毅 |
優勝 |
24 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立漳興國小 |
曾于嫣 |
陳淑思 |
優勝 |
3 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立文山國小 |
鄧采庭 |
吳薇薇 |
優勝 |
8 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南投國中 |
謝秉儒 |
鄭淑芬 |
第一名 |
3 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立中興國中 |
林俞安 |
陳威宏 |
第二名 |
4 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南崗國中 |
林倍辰 |
林大鈞 |
第二名 |
5 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立集集國中 |
石吟玲 |
陳沛聖 |
第三名 |
6 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立三光國中 |
謝豐曜 |
游麗柔 |
第三名 |
15 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
廖庭儀 |
鄭詹子 |
第一名 |
6 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光華國小 |
梁宇姍 |
許正東 |
第二名 |
27 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立南投國小 |
陳品螢 |
廖金玉 |
第二名 |
11 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立僑建國小 |
邱裕勝 |
劉琴惠 |
第三名 |
8 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立中山國小 |
張靜思 |
余韻柔 |
第三名 |
4 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立漳興國小 |
陳奕杰 |
陳惠敏 |
第三名 |
1 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光榮國小 |
石軒丞 |
杜先拓 |
優勝 |
23 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立西嶺國小 |
林怡欣 |
郭鴻毅 |
優勝 |
13 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立成城國小 |
翁與潔 |
洪昇伯 |
優勝 |
24 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新街國小 |
許詠筑 |
陳月霞 |
優勝 |
28 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立弓鞋國小 |
連家珈 |
李威 |
優勝 |
22 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立嘉和國小 |
鄒妤晨 |
李育樺 |
優勝 |
7 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立康壽國小 |
蕭士瑋 |
陳芊妤 |
優勝 |
21 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
賴坤宥 |
張惠怡 |
優勝 |
9 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南投國中 |
莊苡彤 |
施惠婷 |
第一名 |
3 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南崗國中 |
張淇翔 |
林雅雯 |
第二名 |
4 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立名間國中 |
張雅筑 |
陳惠玲 |
第二名 |
1 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立中興國中 |
李浤申 |
楊雅婷 |
第三名 |
6 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立三光國中 |
陳鼎璿 |
王蘭媖 |
第三名 |
2 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
李齊芸 |
謝金燕 |
第一名 |
7 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立西嶺國小 |
林宇超 |
廖采慧 |
第二名 |
5 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
陳怡潔 |
林如卿 |
第二名 |
14 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立和平國小 |
吳芮彤 |
蔡雅美 |
第三名 |
6 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立康壽國小 |
洪紹博 |
王淑雲 |
第三名 |
3 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立南投國小 |
洪暘陞 |
周佳馨 |
第三名 |
9 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立名間國小 |
吳博凱 |
林玉真 |
優勝 |
5 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南投國中 |
廖庭秀 |
陳秀枝 |
第一名 |
4 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立水里國中 |
李季芳 |
施礎旋 |
第二名 |
2 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立三光國中 |
陳昭儀 |
林玉真 |
第三名 |
26 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立弓鞋國小 |
陳宇辰 |
吳惠齡 |
第一名 |
25 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立南投國小 |
許恩碩 |
林如卿 |
第二名 |
14 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立名間國小 |
鍾旻筑 |
林玉真 |
第二名 |
19 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立嘉和國小 |
王進財 |
趙聯政 |
第三名 |
22 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立中山國小 |
陳玉秀 |
余韻柔 |
第三名 |
20 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
廖泱如 |
謝金燕 |
第三名 |
5 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立西嶺國小 |
江佳翰 |
廖采慧 |
優勝 |
4 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
吳芝潁 |
林如卿 |
優勝 |
30 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光華國小 |
周玟誼 |
黃一蘋 |
優勝 |
3 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新民國小 |
徐鈺晴 |
廖采慧 |
優勝 |
12 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光榮國小 |
張玉秀 |
曾麗華 |
優勝 |
16 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立文山國小 |
張雅昀 |
吳莉玲 |
優勝 |
13 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立集集國小 |
陳沛蓁 |
胡朝欽 |
優勝 |
15 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立康壽國小 |
黃子晅 |
陳穆姮 |
優勝 |
8 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立隘寮國小 |
葉姵圻 |
吳惠齡 |
優勝 |
24 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立漳興國小 |
蔡旻芳 |
簡姿慧 |
優勝 |
3 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立名間國中 |
林芷歆 |
林玉真 |
第一名 |
7 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立三光國中 |
賴玟瑜 |
林玉真 |
第二名 |
2 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南崗國中 |
周慧欣 |
簡麗淩 |
第三名 |
5 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南投國中 |
蔡佳娟 |
施良玉 |
第三名 |
7 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
許育寧 |
曾杏如 |
第一名 |
19 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立名間國小 |
陳宜欣 |
林玉真 |
第二名 |
23 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
羅珮瑄 |
曾杏如 |
第二名 |
15 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立弓鞋國小 |
邱翊慈 |
吳惠齡 |
第三名 |
4 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
詹程涵 |
曾杏如 |
第三名 |
10 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立中山國小 |
蔡婷伃 |
甘俊鵬 |
第三名 |
17 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
林定翰 |
林如卿 |
優勝 |
25 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立僑建國小 |
林珮萱 |
劉琴惠 |
優勝 |
3 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立僑建國小 |
林穎蓁 |
劉琴惠 |
優勝 |
5 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立康壽國小 |
張巧筠 |
王淑雲 |
優勝 |
24 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立西嶺國小 |
陳姿羽 |
廖采慧 |
優勝 |
2 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立隘寮國小 |
黃煒翔 |
吳惠齡 |
優勝 |
14 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
魏歆捷 |
林如卿 |
優勝 |
1 |
閩南語字音字形 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立中興國中 |
詹喬雅 |
陳仕杰 |
第一名 |
5 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立南投國小 |
夏翊熙 |
許雅清 |
第一名 |
24 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立德興國小 |
林怡樂 |
黃琬淇 |
第二名 |
1 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光榮國小 |
林子芸 |
張瑞瑛 |
第二名 |
11 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光華國小 |
林其蓁 |
蕭國良 |
第三名 |
8 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立成城國小 |
張芸慈 |
謝金澄 |
第三名 |
20 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立名間國小 |
簡威傑 |
吳惠君 |
第三名 |
10 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立和平國小 |
沈妃婕 |
周新富 |
優勝 |
6 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立營盤國小 |
高婕馨 |
潘聖明 |
優勝 |
14 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立漳和國小 |
陳欣辰 |
蔡麗姿 |
優勝 |
4 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立田豐國小 |
陳亭妤 |
鄭雅娣 |
優勝 |
26 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立平和國小 |
陳昱鈞 |
藍紅玉 |
優勝 |
25 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立康壽國小 |
黃子芸 |
曾國晃 |
優勝 |
15 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立嘉和國小 |
蔡佳珊 |
蕭國平 |
優勝 |
22 |
國語作文 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立漳興國小 |
涂品宣 |
李仁傑 |
優勝 |
6 |
國語作文 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立營北國中 |
田心瑜 |
江佳容 |
第一名 |
1 |
國語作文 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南投國中 |
吳宇瑄 |
王從武 |
第二名 |
3 |
國語作文 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立中興國中 |
許惠晴 |
林金燕 |
第二名 |
4 |
國語作文 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立三光國中 |
陳昕鈺 |
李欣怡 |
第三名 |
9 |
國語作文 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立集集國中 |
楊宜蒨 |
陳惠娟 |
第三名 |
1 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立南投國小 |
陳羿岑 |
林佩萱 |
第一名 |
16 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
私立弘明實驗高中國小部 |
程宗瑋 |
莊一琳 |
第二名 |
11 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光榮國小 |
靳智霖 |
林宏芳 |
第二名 |
7 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立水里國小 |
陳香綺 |
林妙姿 |
第三名 |
14 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立光華國小 |
蔡蕎聿 |
蕭國良 |
第三名 |
8 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立漳和國小 |
謝涵芩 |
歐芳綾 |
第三名 |
13 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立康壽國小 |
吳昱德 |
王麗瑄 |
優勝 |
6 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立和平國小 |
張士祐 |
黃鈺銓 |
優勝 |
9 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第二區 |
縣立新豐國小 |
陳宥晴 |
程貴聯 |
優勝 |
8 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南投國中 |
邱鈺淩 |
葉素娟 |
第一名 |
5 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立南崗國中 |
張舒涵 |
林大鈞 |
第二名 |
7 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立中興國中 |
洪朋佑 |
林煜釗 |
第三名 |
1 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第二區 |
縣立營北國中 |
秦仕勳 |
曾柏蓉 |
第三名 |
2 |
國語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
郭譯縵 |
江燕如 |
第一名 |
1 |
國語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
匙榮鑠 |
張淑娟 |
第二名 |
5 |
國語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立法治國小 |
張祐嘉 |
沈詩筠 |
第三名 |
3 |
國語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立溪南國小 |
楊語欣 |
王稜吟 |
第三名 |
5 |
國語演說 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立埔里國中 |
謝采玲 |
賴薇如 |
第一名 |
6 |
國語演說 |
國中學生組 |
第四區 |
私立普台高中國中部 |
黃士恆 |
陳彥名 |
第二名 |
7 |
國語演說 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立宏仁國中 |
洪芷誼 |
張妙綺 |
第三名 |
1 |
國語演說 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立魚池國中 |
楊博智 |
黃莉莉 |
第三名 |
22 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
葉宥甫 |
蘇秀華 |
第一名 |
8 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立溪南國小 |
曾筠順 |
王稜吟 |
第二名 |
26 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立愛蘭國小 |
蔡佳娟 |
吳益彰 |
第二名 |
33 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立新城國小 |
王妤菲 |
蔡鳳琴 |
第三名 |
24 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立桃源國小 |
林柏勛 |
劉康妮 |
第三名 |
10 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
張晉豪 |
洪禎 |
第三名 |
31 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立發祥國小 |
林弘 |
雅耿‧鐵木 |
優勝 |
15 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立伊達邵國小 |
范亞欣 |
謝毓芬 |
優勝 |
7 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立仁愛國小 |
孫晴 |
何曉怡 |
優勝 |
16 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立忠孝國小 |
陳奕熏 |
蔡慕蓉 |
優勝 |
2 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立水尾國小 |
陳毓穎 |
蔡孟蒼 |
優勝 |
6 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立頭社國小 |
游佳錡 |
蔡麗芬 |
優勝 |
5 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
私立普台國小 |
馮禎耘 |
陳芳玲 |
優勝 |
32 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立清境國小 |
楊芔宥 |
翁弈茜 |
優勝 |
20 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立親愛國小 |
賴苡涵 |
洪雅玲 |
優勝 |
30 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立育英國小 |
魏明慧 |
黃瓊慧 |
優勝 |
21 |
國語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立大成國小 |
蘇宸加 |
黃琮翔 |
優勝 |
7 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立埔里國中 |
巫昊宇 |
林秋英 |
第一名 |
9 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立大成國中 |
林允歆 |
林汶芳 |
第二名 |
6 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立宏仁國中 |
張中瑄 |
李孟翰 |
第二名 |
5 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
私立普台高中國中部 |
徐侑妏 |
曾偉廷 |
第三名 |
8 |
國語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立魚池國中 |
蘇小真 |
李永承 |
第三名 |
30 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
陳姵穎 |
張筱瑩 |
第一名 |
13 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立大成國小 |
林允安 |
黃琮翔 |
第二名 |
24 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
私立普台國小 |
許家宜 |
劉乃榕 |
第二名 |
11 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
林彥吾 |
陳鈺靜 |
第三名 |
4 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立魚池國小 |
陳宜禎 |
白仁賢 |
第三名 |
9 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立溪南國小 |
黃子芸 |
王稜吟 |
第三名 |
12 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立愛蘭國小 |
林怡汝 |
向志賢 |
優勝 |
6 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立麒麟國小 |
林芸臻 |
蔡婷婷 |
優勝 |
33 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立合作國小 |
阿外•比都 |
黃淑芬 |
優勝 |
2 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立頭社國小 |
陳姿錞 |
蔡麗芬 |
優勝 |
16 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立育英國小 |
黃佩瑜 |
謝裕隆 |
優勝 |
17 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立中正國小 |
黃莘淳 |
伍秀華 |
優勝 |
22 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立親愛國小 |
黃聖勛 |
洪雅玲 |
優勝 |
19 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立東光國小 |
詹翔安 |
陳志賢 |
優勝 |
1 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立仁愛國小 |
蕭詩澐 |
何曉怡 |
優勝 |
32 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
私立均頭國(中)小 |
賴律臻 |
廖育賢 |
優勝 |
15 |
國語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立新城國小 |
魏如珊 |
林卓穎 |
優勝 |
1 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立宏仁國中 |
廖子嫻 |
彭盈綺 |
第一名 |
7 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第四區 |
私立普台高中國中部 |
郭家岑 |
張文菁 |
第二名 |
4 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立魚池國中 |
王凱媛 |
陳郁婷 |
第三名 |
2 |
國語字音字形 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立埔里國中 |
張育慈 |
魏秀玲 |
第三名 |
5 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立東光國小 |
詹侑璇 |
莊鈺惠 |
第一名 |
8 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立魚池國小 |
陳茝韻 |
巫麗娟 |
第二名 |
7 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立新城國小 |
黃晨恩 |
林卓穎 |
第二名 |
3 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
許懷之 |
簡綉芬 |
第三名 |
4 |
閩南語演說 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立愛蘭國小 |
劉子菲 |
王延齡 |
第三名 |
1 |
閩南語演說 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立宏仁國中 |
楊城睿 |
楊謦銘 |
第一名 |
7 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立魚池國小 |
黃聖茗 |
巫麗娟 |
第一名 |
17 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立新城國小 |
黃弘武 |
謝秉珮 |
第二名 |
8 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
黃筱晏 |
卓志和 |
第二名 |
20 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
洪琮祐 |
褚慧彬 |
第三名 |
11 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立大成國小 |
梁芷君 |
陳慧君 |
第三名 |
1 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立東光國小 |
劉芮禎 |
邱淑雯 |
第三名 |
19 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立史港國小 |
洪嘉妤 |
歐淑民 |
優勝 |
21 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立水尾國小 |
徐紫淇 |
李雅敏 |
優勝 |
16 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立育英國小 |
陳楷元 |
卓美志 |
優勝 |
9 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立溪南國小 |
陳韶昕 |
王稜吟 |
優勝 |
14 |
閩南語朗讀 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立桃源國小 |
詹啟弘 |
林伊珊 |
優勝 |
8 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立宏仁國中 |
吳朝翔 |
蘇雅萍 |
第一名 |
2 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立大成國中 |
陳宜君 |
胡詩專 |
第二名 |
4 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立埔里國中 |
吳丰元 |
許秋日 |
第三名 |
3 |
閩南語朗讀 |
國中學生組 |
第四區 |
私立普台高中國中部 |
李紘宇 |
張惠菁 |
第三名 |
8 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
王楷甯 |
簡綉芬 |
第一名 |
4 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立溪南國小 |
梁舒婷 |
施君潔 |
第二名 |
5 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
余宥立 |
王大赫 |
第三名 |
7 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
賴宥昕 |
褚慧彬 |
第三名 |
9 |
閩南語字音字形 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
白芸樺 |
褚慧彬 |
優勝 |
7 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
林芊融 |
李宜芳 |
第一名 |
13 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
私立普台國小 |
吳育慈 |
梁玉芬 |
第二名 |
6 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
吳宛宸 |
葉青萍 |
第二名 |
17 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立大成國小 |
李勻云 |
李家龍 |
第三名 |
3 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立麒麟國小 |
李芊妤 |
林省宏 |
第三名 |
16 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立溪南國小 |
葉羿含 |
吳朋 |
第三名 |
12 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立魚池國小 |
王宏鈞 |
盧美華 |
優勝 |
1 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立育英國小 |
陳品瑄 |
羅信生 |
優勝 |
9 |
國語作文 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立東光國小 |
曾淑安 |
陳志賢 |
優勝 |
2 |
國語作文 |
國中學生組 |
第四區 |
私立普台高中國中部 |
陳昀青 |
葉致均 |
第一名 |
1 |
國語作文 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立宏仁國中 |
蔡昕芸 |
陳佳儀 |
第二名 |
5 |
國語作文 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立魚池國中 |
白芷菱 |
李永承 |
第三名 |
4 |
國語作文 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立埔里國中 |
黃玟霓 |
邵鳳蘭 |
第三名 |
8 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立南光國小 |
謝秉軒 |
林煌添 |
第一名 |
4 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立埔里國小 |
林鈺珊 |
巫俊瑩 |
第二名 |
1 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立溪南國小 |
陳宇均 |
孟憲祥 |
第二名 |
13 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立愛蘭國小 |
王禹婷 |
翁聿復 |
第三名 |
11 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立水尾國小 |
林珈妤 |
蔡孟蒼 |
第三名 |
6 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立五城國小 |
蘇尹偵 |
吳明哲 |
第三名 |
7 |
國語寫字 |
國小學生組 |
第四區 |
縣立忠孝國小 |
黃政堯 |
王勝厚 |
優勝 |
1 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立宏仁國中 |
吳朝翔 |
周欣慧 |
第一名 |
2 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第四區 |
縣立埔里國中 |
陳盈中 |
許秋日 |
第二名 |
5 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第四區 |
私立均頭國中(小) |
王子瑋 |
劉盈佳 |
第三名 |
3 |
國語寫字 |
國中學生組 |
第四區 |
私立普台高中國中部 |
黃凡郡 |
林品萱 |
第三名 |
|